Добрый день подскажите проходят суды но меня истец тоесть МФО не уведомляют об времени и дате судебного

Добрый день подскажите проходят суды но меня истец тоесть МФО не уведомляют об времени и дате судебного заседания, мне приходят только письма уже из суда о решении об исполнительном производстве могу ли я оспорить данные исполнительные производства?

, Юлия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Скорее всего МФО подает судебные приказы о взыскании задолженности по кредитным договорам.

На основании их возбуждаются исполнительные производства.

Если судебный приказ Вы не получали, не были извещены надлежащим образом о вынесении судебного приказа, то у Вас есть возможности отменить его, после его получения.

После отмены судебного/судебных приказов есть только возможность отмены исполнительного производства.

Нужно смотреть постановление о возбуждении исполнительного производствеа, на основании чего оно было возбуждено.

Изучения документов возможно в рамках консультации.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!