Он там не прописан с 2011 г(в этом же году он взял этот кредит) Разведены и не проживаем вместе с 2009 г

Здравствуйте. Угрожают приехать и описать имущество за долги бывшего мужа. Он там не прописан с 2011 г(в этом же году он взял этот кредит) Разведены и не проживаем вместе с 2009 г. Что делать? Приедут сегодня

, Светлана, рп. Фряново
Анна Фатьянова
Юрист, г. Архангельск

Светлана, добрый день!

Не волнуйтесь! Приставы проверяют должника по  всем известным адресам. Видимо Ваш адрес и указан, как его  место  прописки (указал, когда брал кредит).

Когда приедут приставы так и скажите:  «разведены, здесь не живет».  Для большей убедительности можете предоставить свидетельство  о  разводе и  поквартирную карточку о  проживающих  в квартире (если есть).

Вообще, имеете право их  не впускать даже за порог, можете и  дверь не открывать даже.