Что делать чтоб не снимали детское пособие

Здравствуйте. Суд наложил арест на карты. По кредитному долгу. Что делать чтоб не снимали детское пособие.

, Анастасия, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Взыскание не может быть обращено на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей (ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если такая опасность есть, подайте заявление в службу судебных приставов.