Здравствуйте у меня друг попался гаишника ну он ранее судим был щас его обвеняют по статье 264

Здравствуйте у меня друг попался гаишника ну он ранее судим был щас его обвеняют по статье 264. 1 часть 2 что будет какой срок ему дадут

, Сергей, г. Иркутск
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, санкция данной статьи предусматривает наказание штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Сказать сколько точно дадут никто не сможет, кроме суда. Здесь необходимо учитывать, что само по себе данное деяние совершено уже с оттягчающим наказание обстоятельством.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Могу проконсультировать но в чате более детально