У меня вопрос, я примерно два месяца назад нажал на рекламу Газпром инвестиции прибыль и зарегистрировался

У меня вопрос, я примерно два месяца назад нажал на рекламу Газпром инвестиции прибыль и зарегистрировался, сегодня звонили по поводу регистрации и сказали следующее, на вас наложат штраф за ложную регистрацию, а для того что бы избежать штрафа, нужно что-то удалить на сайте центро банка, что делать?

, Максим, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Открытие брокерского счета или ИИС, не является правонарушением, за которое можно штрафовать.
Вероятнее всего вы попали на мошеннический сайт.

Рекомендую вам убедиться в том, что это официальный ресурс «Газпром инвестиции», и не поддаваться на провокации со стороны незнакомых людей, которые вам звонят.

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо
Марина Смирнова
Юрист, г. Владимир

Скорее всего Вы зарегистрировались на мошенническом сайте и звонят Вам опять же мошенники. Скорее всего они попросят деньги за якобы удаленные данные.

Что делать? Прекратить общение с этими людьми/добавить в черный список/не отвечать на звонки.