Какой грозит мне штраф, какой?

Здравствуйте, у меня друг купил продукты в магазине: масло, молоко, яйца, газировку, дрожжи. Друг позвал в чужой дом перед квартирой вылить все эти продукты. Мы зашли в подъезд и камера увидела меня с друзьями. Мы поднялись на нужный этаж, и друг начал выливать масло и газировку под дверь и облил всё вокруг. В это время я нечего не делал а смотрел на это. Какой грозит мне штраф, какой?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Это может быть расценено как мелкое хулиганство и по Кодексу РФ об административных правонарушениях может быть назначен штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток, если Ваша вина в совершении таких действий будет доказана, в том числе и в части содействия другу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!