Изготовить и установить памятник деду участнику вов с1942 по1944г ранен в голову лечился в госпитале и умер в1963г компенсация при этом

изготовить и установить памятник деду участнику вов с1942 по1944г ранен в голову лечился в госпитале и умер в1963г компенсация при этом

, ольга, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Через военкомат можно получить компенсацию из федерального бюджета только в случае смерти участника ВОВ не ранее 12.06.1990, то есть вы под это условие не попадаете.

Попробуйте повыяснять про возможность компенсации через местную администрацию, так как иногда такие выплаты дают из местного бюджета.