Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Пролонгация договора аренды

Добрый день! Составляя очередной договор аренды зем.участка, столкнулась с такой проблемой:

срок договора указываю 11 месяцев, а потом про происшествии 11 мес. расторгаем старый и заключаем новый? или указать срок пролонгации договора после истечения 11 мес.- на "неопределенный срок" или "на такой же срок"? За ранее спасибо

08 Февраля 2014, 11:54, вопрос №361428 Маруся, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Согласно статье 621 ГК пункт 2 

    Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок 

    08 Февраля 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я прописываю в договоре, что "если ни одна из сторон не заявит о расторжении Договора в течение последнего месяца его действия, Договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок". При такой формулировке не возникнет государственная регистрация такого договора? Хотелось бы избежать государственной регистрации. За ранее спасибо за ответ.

    19 Февраля 2014, 06:46
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Я бы прописал так ( если ни одна из сторон не заявит о расторжении договора в течении последнего месяца его действия, договор считается возобновленный на НОВЫЙ СРОК на тех же условиях ) а из условий исходит что срок 11 месяцев 

    20 Февраля 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    что бы момент исчисления срока шел не с даты заключения а с даты возобновления  

    20 Февраля 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.