Пролонгация договора аренды

Добрый день! Составляя очередной договор аренды зем.участка, столкнулась с такой проблемой:

срок договора указываю 11 месяцев, а потом про происшествии 11 мес. расторгаем старый и заключаем новый? или указать срок пролонгации договора после истечения 11 мес.- на "неопределенный срок" или "на такой же срок"? За ранее спасибо

, Маруся, г. Екатеринбург
Роман Лопатин
Юрист

Согласно статье 621 ГК пункт 2

Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок

Маруся
Клиент, г. Екатеринбург

Если я прописываю в договоре, что "если ни одна из сторон не заявит о расторжении Договора в течение последнего месяца его действия, Договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок". При такой формулировке не возникнет государственная регистрация такого договора? Хотелось бы избежать государственной регистрации. За ранее спасибо за ответ.

Я бы прописал так ( если ни одна из сторон не заявит о расторжении договора в течении последнего месяца его действия, договор считается возобновленный на НОВЫЙ СРОК на тех же условиях ) а из условий исходит что срок 11 месяцев