Мы ведь не закрытое учреждение?

Я пришла на работу во вторую смену и мне сменщица передаёт, что старший воспитатель назначил меня дежурной по детскому саду до прихода сторожа. Так как человек(скажем корридорная, которая была до этого в отпуске, а теперь на больничном), и мы педагоги должны сдать детский сад сторожу. В течении часа ко мне подошёл Завхоз, которой я объяснила, что только 3 дня назад я отдежурила и отказалась. В итоге я ушла в 18. 00, со спокойной душой, закрыв за собой дверь. В итоге оказывается так, что я оказалась крайней, что в детском саду никого до прихода сторожа не оказалось. Заведующий просит написать объяснительную.

И ввела журнал прихода и ухода сотрудников, это правомерно ли? Мы ведь не закрытое учреждение?

, Альфия, г. Златоуст
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут