Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я претендовать на субсидию для строительства дома
Здравствуйте! Мне 35, учусь на 4 курсе в агроколледже. Проживаю в селе Шелковичное Сакского района Крыма. Прописан в доме у родителей по месту жительства. Могу ли я претендовать на субсидию для строительства дома. Одинок.
Здравствуйте, в 2023 году приобрели комнату в коммунальной квартире. Дом был признан аварийным, я прописан тоже в аварийном доме, в котором должны выделить жилье, но пока не выделили
Есть еще дом, оформлен на меня.
С 2019 года согласно жилищному кодексу сказали мне положена компенсация толтко по договору купли продажи за эту комнату. Могу ли я оспорить их решение и претендовать на более высокую выплату
, вопрос №4857146, Сергей, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть неиспользованный мат капитал на сумму около 700тыс.руб. У моей родной бабушки (мать моей матери) есть дом, оформленный на нее. Могу ли я купить у нее этот дом с использованием мат капитала? кадастровая стоимость участка +-300тыс руб, кадастровая стоимость дома +-1,2 млн руб. Дом в неудовлетворительном состоянии, требуется косметический ремонт. Площадь 86кв, дом отдельно стоящий.
, вопрос №4856774, Екатерина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 15.05.2026г).
12.01.2026г. устроилась на работу по совместительству на 0,5 ставки. Наступила беременность.
Могу ли я претендовать на декретные выплаты с обоих мест работы, учитывая, что по совместительству предыдущие 2 года я не отработала.
в случае, если нельзя претендовать на декретные с обоих мест работы, могу ли на основном месте работы перейти на совместительство,
а с работы по совместительству устроиться на полную ставку и далее претендовать на декретные с обоих мест работы?
Спасибо!
13.02.2026г.
, вопрос №4856770, Замира Кадырова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
25 лет назад развелся с женой. В совместной собственности (50/50) остался земельный участок без строений. 5 лет назад начал строить на одной половине дом. В этом году второй владелец участка заявил, что дом я строю на той половине, которую он хотел использовать сам, и поэтому я должен ему предоставить доступ в дом. Могу ли я зашить свои права на единоличное владение построенным домом?
, вопрос №4856605, Сергей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.