Можем ли мы отказаться от данного товара и вернуть внесенную сумму.Никакого договора мы не заключали

Здравствуйте, мы заказали кухню в магазине и внесли предоплату, срок изготовления был обговорен 1 месяц или 21 рабочий день,

В итоге поставку товара нам задерживают. можем ли мы отказаться от данного товара и вернуть внесенную сумму.Никакого договора мы не заключали. в наличии только чек с внесенной суммой денег.

, Екатерина, г. Москва
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, да, вы вправе отказаться от товара в связи с нарушением сроков поставки

Согласно п. 3 ст. 511 ГК РФ покупатель вправе, уведомив поставщика, отказаться от принятия товаров, поставка которых просрочена