Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вред здоровью

Преступлением мне был причинен вред здоровью. Какие требования я имею право предъявить к лицу, причинившему вред?

08 Февраля 2014, 11:41, вопрос №361409 Иван, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии с положениями Гражданского кодекса в случае причинения
    вреда здоровью, возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок,
    который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно
    понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья (расходы на лечение,
    дополнительное питание, приобретение лекарств и т.д.). Кроме того,
    возмещению подлежит моральный вред, причиненный преступлением.

    08 Февраля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats