Здравствуйте, подскажите более подробно о программе социального контракта в социальной защите населения

Здравствуйте,подскажите более подробно о программе социального контракта в социальной защите населения

, Виктор Антипин, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

По общим правилам социальный контракт регламентирован Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ   «О государственной социальной помощи

В ст. 8.1 Закона содержаться общие положения социального контракта.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам,  в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Подробнее здесь.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/f4e461ac0e28a37c14a1ad6ac7193a2fc42b1c03/

В любом случае к каждому случаю необходимо подходить индивидуально.

В случае необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения)

Уточните Регион Вашего проживания.