Когда сын увидел пистолет он испугался и отдал им деньги

Здравствуйте, моему сыну 16 лет. К нему на улице подошли 2-ое взрослых и "попросили купить" пневматический пистолет. Когда сын увидел пистолет он испугался и отдал им деньги. Пистолет ему они отдали. На следующий день супруга с сыном сходили в пункт полиции и написали заявление. Сегодня, спустя неделю. Еë вместе с сыном вызвали участковый пункт полиции и сказали что пистолет является не опасным. И отказали в возбуждении уголовного дела.

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

А в чем собственно вопрос?

То что, сын испугался пистолета и приобрел его под вымышленной угрозой? Тут скорее всего сложно будет установить разбой  в действиях предполагаемых преступников. Они же продавали пистолет, не являющийся боевым, а не требовали деньги просто так.

Но можете обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но не факт, что дело возбудят.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.