И что я могу сделать в такой ситуации?

Мать спустя 17 лет, решила подать на элементы на детей.. в 2007 году лишина родительских прав, детей воспитывала приемная семья.. Сейчас 2023 год она решила подать на элементы.. Детей у нее четверо.. Сможет ли она подать на элементы?? И будет ли суд на ее стороне??

И что я могу сделать в такой ситуации??

, Юлия, г. Новосибирск

Здравствуйте Юлия! В соответствии со ст. 71 Семейного кодекса РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания. Так что она конечно имеет право подать в суд на взыскание алиментов, однако суд учитываю все перечисленные вами обстоятельства не будет на ее стороне. Вам нужно будет в суде представить все эти доказательства, думаю это не сильно вас затруднит. Надеюсь мой ответ был полезен для вас, всего вам доброго!