Отступил от соседей 3 метра И от дома 3 метра От дороги 1 метр Подскажите пожалуйста у меня будут проблемы с государством

Здравствуйте построил гараж длина 8 метров ширина 6 метров из газоблока фундамент полностью из бетона плита.

Отступил от соседей 3 метра

И от дома 3 метра

От дороги 1 метр

Подскажите пожалуйста у меня будут проблемы с государством

, Андрей, г. Москва
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день.

Пределы допустимого размещения зданий и сооружений на земельном участке устанавливаются градостроительным регламентом (правилами землепользования и застройки) того населенного пункта, в котором располагается участок.

 Для получения конкретного ответа на свой вопрос о месте допустимого размещения строения вам следует обратиться за выдачей градостроительного плана находящегося у вас земельного участка в органы местного самоуправления.

Услуга бесплатная, а информация в нем достаточно ценная. Сразу будет видно, в каком месте и что можно строить, Получите градплан, в котором будут приведены все допустимые варианты строительства на этом земельном участке и, соответственно, вам станут ясны последствия.

Учитывайте, что гараж может являться объектам вспомогательного назначения, на которые в соответствии пунктом 3 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее — ГрК РФ) выдача разрешения на строительство не требуется. При этом, ГрК РФ не определяет такого рода объекты, это тема отдельного изучения и исследования.

Успехов вам.

Андрей, если вас устроила данная базовая консультация, отметьте, пожалуйста, мою работу. Это важно для продолжения работы юриста на сайте. Спасибо.