Что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте! 14 февраля получила извещение от суда о том,что я должна явиться в качестве ответчика 27 февраля на собеседование.Но иск я не получала и вообще понятия не имела в чем и кто меня обвиняют.15 февраля подала ходатайство на ознакомление с делом.В итоге работники тянули время и назначили мне ознакомление только на 21 февраля(то есть неделю я не могла ничего понять). И вот 21 февраля я отфотографировала дело,а в нем указано,что я должна предоставить возражение до 27 февраля. Но с 23 по 26 число праздничные выходные. Я физически не успеваю подать возражение,а в понедельник утром уже «беседа». Что мне делать в такой ситуации? Имею ли я право предоставить возражение по факту на беседе.

, Лана, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Беседа это подготовка дела к судебному заседанию.  На беседе обычно устанавливаются фактические обстоятельства спора, разрешается вопрос о составе лиц, представление доказательств и возможна постановка вопроса о примирении сторон. В самой беседе Вы можете возражать на исковые требования истца, однако дело по существу будет рассматриваться не на беседе, а уже в судебном заседании. Поэтому полноценный отзыв можете предоставить непосредственно к судебному заседанию. И когда будет назначаться дата судебного заседания, то смотрите успеете ли Вы к ней подготовить все необходимое. Если нет, то можно попросить перенести дату на более позднюю.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные.
Всего хорошего!

Лана
Клиент, г. Москва
Большое спасибо Вам за быстрый и такой полный ответ! Теперь я спокойна.
Лана
Клиент, г. Москва
И обязана ли я отправлять отзыв на иск истцу?