Спор с продавцом о некачесвтенной миебели

Здравствуйте. В какой суд обращаться с требованиями к продавцу о замене некачественного товара?

, Иван, г. Екатеринбург
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

1. С требованиями к продавцу о защите прав потребителей следует
обращаться в суд по месту жительства или пребывания истца, либо по месту
заключения или исполнения договора, либо по месту нахождения
организации (ее филиала или представительства) или по месту жительства
ответчика, являющегося индивидуальным предпринимателем.

2. С требованиями имущественного характера при цене иска не превышающей
пятидесяти тысяч рублей следует обращаться к мировому судье, свыше
пятидесяти тысяч рублей — в районный суд.
С требованиями неимущественного характера, а также с требованиями о
компенсации морального вреда следует обращаться в районный суд.