Купюра 500 рублей пропала

У меня украли деньги

Купюра 500 рублей пропала

Я уверен что не потерял её

Уточнение от клиента
Я лежу в больнице со мной лежит в одной палате человек из неблагополучной семьи и находиться он в приюте а в этом приюте воровал неоднократно.Деньги лежали в телефоне забрать мог только тот кто брал мой телефон а его брал только этот мальчишка( как минимум я только его замечал) что делать как вернуть деньги?
, Иван, снт. Волга
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если Вы считаете, что была совершена кража обратитесь в правоохранительные органы.

Согласно ст.7.27 КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.