Или надо строго минимум 9 классов образования?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

У МЕНЯ СИТУАЦИЯ НАВЕРНОЕ ПРОСТО УНИКАЛЬНАЯ В НАШЕ ВРЕМЯ...

.

МНЕ 37 ЛЕТ, НЕ СЛУЖИЛ, В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ КАТЕГОРИЯ - А.

ВУС НЕТ.

.

ОБРАЗОВАНИЕ 6 КЛАССОВ ШКОЛЫ, ДАЖЕ ПТУ НЕТ.

.

ВОПРОС, МОГУ ЛИ Я ПОЙТИ СЕЙЧАС СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ?

ИЛИ НАДО СТРОГО МИНИМУМ 9 КЛАССОВ ОБРАЗОВАНИЯ?

.

ИВАН.

, ИВАН, снт. Волга
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитывают уровень образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33)

Уровень образования подтверждается документом об образовании. Например,

основное общее — подтверждается аттестатом об основном общем образовании

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

После начального общего образования никакой документ об образовании не выдают.

С уважением,

ИВАН
Клиент, снт. Волга
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ВЫХОДИТ Я ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ НЕ СМОГУ ПОЙТИ ПО КОНТРАКТУ СЛУЖИТЬ?.. ДАЖЕ ЕСЛИ ПОПРОШУСЬ НА ЧАСТИЧНУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ САМ?.. ЭТО ВЕДЬ ВРОДЕ КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА?