Могут ли уволить инвалида первой группы с работы, если у него есть дети на иждивении?

Могут ли уволить инвалида первой группы с работы ,если у него есть дети на иждивении?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Всё зависит от оснований расторжения трудового договора и ситуации трудовых правоотношений.

Для более подробной консультации опишите вашу трудовые проблемы, которые являются преткновением для продолжения трудовых отношений.

Но, в любом случае если с Вашей стороны нет никаких нарушений, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего моббинга (психологическое давление, травля коллектива или его части (руководства, подчинённых или коллег) в отношении работника, осуществляемые с целью вынудить человека сменить работу), Вам необходимо выяснить причины, чем Вы, как работник не устраиваете Вашего работодателя и выяснения причин превышения должностных полномочий и угроз в Ваш адрес.

Доброго вам дня.