8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

Как можно поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, заказал процедуру банкротства для супруги через одну фирму. К ним обратился так как было удобно платить частями(в месяц определенную сумму). Исправно переводились средства на их счет. Сначала они не нашли ФУ, дело перенесли на 2 месяца, но деньги они получали. Информирования никакого не было. Сами через сайт все узнавали. У супруги даже зарплаты нет, а имущества тем более. Прошло пол года, но судья перенесла на месяц рассмотрение отчета ФУ потому, что ей надо было в командировку. То есть им еще месяц на завершение и так очень простой процедуры. Но через месяц они снова хадатайствовали о переносе. Мы, естественно возмутились и сказали, что платить больше не будем и с нам теперь уже начал общаться сопровождающий и просить документы для завершения, которые они должны были просить 3 месяца назад, и уверила нас, что надо оплатить и процедура будет закончена. Паралельно нам звонил человек по проблемам с оплатами и и угрожал требуя оплатить задолженность выходом ФУ из процедуры. Вот так мы из заказчиков оказались их должниками. Уже пол года с первого назначенного отчета ФУ они переносят процедуру без причин. Просто вымогают деньги. Уже заплатили 220000р, не считая ФУ и на печать в газете. В этом месяце пытались подсунуть доп соглашение без окончательной суммы. На словах договорились, что заплачу один раз месячный платеж, а в доп соглашении не была прописана окончательная сумма (но не более 00 руб). Как можно поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Рустам, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Ну собственно договор с указанными лицами Вы можете расторгнуть в любой момент. Учитывая, что Вы уже определенные суммы заплатили, расторжение договора не повлечет требование вомещения фактически понесенных расходов. В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. То есть Вы должны направить исполнителю заявление с отказом от договора. Лучше это сделать заказным письмом с уведомлением и описью вложений. 

Что касается того, возможно ли вернуть уплаченные денежные средства или какую-то их часть, с этим вопросом следует разбираться отдельно в зависимости от того, как описаны обязанности исполнителя в договоре и что именно было им сделано к моменту отказа от договора.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Сургут
В договоре написано, сто они помогают нам и должны своевременно запрашивать документы, чего не было сделано.
Рустам
Рустам
Клиент, г. Сургут
А кто определит их фактически понесенные расходы?
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Рустам, здравствуйте!

Так как вы заказали мнение 2 юристов, выскажу свое мнение:

 В этом месяце пытались подсунуть доп соглашение без окончательной суммы. На словах договорились, что заплачу один раз месячный платеж, а в доп соглашении не была прописана окончательная сумма (но не более 00 руб). Как можно поступить в этой ситуации?

Вы вправе не подписывать и не заключать дополнительное соглашение без окончательной суммы.

Согласно ГК РФ Статья 432. «Основные положения о заключении договора», считается договор или дополнительное соглашение к нему заключенным, если между сторонами договора достигнуто соглашение по всем его существенным условиям.

Если у вас согласие о цене вопроса и окончательной сумме не достигнуто, то не стоит вам подписывать дополнительное соглашение.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Как стоит поступить в этой ситуации?
Добрый день Брат моего мужа проживает на Украине. В Крыму у их матери квартира, в которой во времена Украины 1/2 квартиры была приватизирована на брата. Мама - старушка, не может оформить завещаете на мужа, т к нет 2-го собственника. Как стоит поступить в этой ситуации?
, вопрос №4095878, Светлана, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.02.2023