Хочу развестись боюсь муж заберёт ребенка имею группу инвалидности

, Инна Кудинцева, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Инна! Для решения вашей ситуации надо просто подать иск об определении места жительства ребенка с вами. Документ составить помогу. В очень редких случаях ребенка оставляют с отцом. Инвалидность здесь ни причем. Если вы исполняете свои родительские обязанности, никто ребенка у вас не отберет.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Инна Кудинцева!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разводе и об определении места жительства ребенка с вами

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.