Что делать и можно ли обратится в фас с заявлением на такого заказчика
Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией. Выиграл конкурс, опустились по цене. Конкурс на ремонт спортивного зала. Согласно контракту мы должны были купить и установить напольное покрытие согласно заданным характеристикам (но в смете был прописан другое покрытие). Мы с заказчиком согласовали покрытие. Есть акт согласования. Смету подписали с нашим покрытием. Работы выполнили все акты приемки подписали. И спустя год заказчик неожиданно подает в суд с просьбой чтоб мы заменили напольное покрытие на то которое было в смете, хоть все согласования у нас есть и установленное покрытие по всем характеристикам подходит. Что делать и можно ли обратится в фас с заявлением на такого заказчика.
Подать жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России можно, если вы считаете, что действия заказчика нарушают антимонопольное законодательство или правила добросовестной конкуренции. Однако в данном случае представляется, что спор больше связан с договорным правом и конкретными условиями, согласованными между вами и заказчиком.
Прежде чем подавать жалобу в ФАС, может быть полезно попытаться решить проблему с клиентом путем переговоров или альтернативных методов разрешения споров, таких как посредничество. Если это невозможно, вам, возможно, придется обратиться за юридической консультацией и рассмотреть возможность подачи иска для защиты ваших прав по договору.
Важно отметить, что подача необоснованной или необоснованной жалобы в ФАС может привести к юридическим последствиям, поэтому лучше проконсультироваться с юристом, прежде чем предпринимать какие-либо действия.