Здравствуйте, мой друг проживал со знакомым и знакомый при переезде забрал с собой ноутбук Соответственно

Здравствуйте,мой друг проживал со знакомым и знакомый при переезде забрал с собой ноутбук

Соответственно мой друг придя с работы увидел что ноутбука нет и знакомый «испарился»

Но,данный ноутбук был куплен за деньги друга,но покупал его знакомый!Покупал с рук без чека,коробки и так далее

Друг даже не знает полное название ноутбука(только марку)

Единственная зацепка это перевод денежных средств которая соответственно пошла на покупку ноутбука,но переписок и доказательств о его существовании в принципе нет.Ни фотографий,ни сообщений о ноутбуке

Знают только о ноутбуке его родители.

Знакомый на связь не выходит,вероятно переехал в другой город,так как живем в пригороде

Вопрос:Каков % вероятности того что,он не сможет оспорить свою невиновность в суде?!И каков % того что мы сможем доказать его виновность

Ибо никаких доказательств толком нет

, Евгений, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

У вас нет твердой уверенности, что ноутбук забрал знакомый. Вполне вероятно, что его могли украсть.

Пишите заявление в полицию о возможной краже ноутбука марки такой-то, стоимость такая-то. И приобщайте переписку. Полиция возьмет показания с свидетелей, которые видели этот ноутбук — вас, родственники друга и т.п.

Найдут знакомого и его опросят.

После чего, могут и дело уголовное возбудить. А в рамках дела можно взыскать и ущерб.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.