8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если я единственный наследник своих умерших родителей, и я прописан в этой квартире, должен ли я что то платить?

Здравствуйте, если я единственный наследник своих умерших родителей, и я прописан в этой квартире, должен ли я что то платить?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
5) физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;

Нотариус возьмет с вас за технические услуги и оформление самого свидетельства о праве на наследство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, если 2-е детей в браке и оказывается что они не от мужа при разводе можно избежать элементов?
Здравствуйте, если 2-е детей в браке и оказывается что они не от мужа при разводе можно избежать элементов?
, вопрос №4022140, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли что-то предоставить к заявлению о уменьшении удержания зп?
У меня есть долги из-за которых приставы будут высчитывать с зп 50%. Я собираюсь устраиваться на работу с зп 40-50 тыс. р./мес., просят выписку о зп с места работы и документы подтверждающие тяжелое финансовое состояние... У меня девушка с ребенком, недавно съехались... Но официально никаких документов пока нету... Можно ли что-то предоставить к заявлению о уменьшении удержания зп?
, вопрос №4019862, Антон, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли как-то добиться взыскания компенсации с людей, которые повредили трубу?
Договорились с компанией на вывоз старой чугунной ванны. Приехали сотрудники и начали демонтировать ванну. Но во время демонтажа повредили трубу с водой и в результате затопило соседей снизу. Сотрудники очень быстро уехали. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Можно ли как-то добиться взыскания компенсации с людей, которые повредили трубу?
, вопрос №4019681, Максим, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если была прописка в квартире, но нет доли и по факту никогда не проживала в этой квартире, обязана ли я платить задолженности по ЖКУ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если была прописка в квартире, но нет доли и по факту никогда не проживала в этой квартире, обязана ли я платить задолженности по ЖКУ ?
, вопрос №4019063, Кристина, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи, так как дом был зарегистрирован менее 3 лет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с 2011г в собственности был участок, на котором построили дом и зарегистрировали его в 2018г; в 2021г продали, менее чем через 3 года и сразу купили квартиру (как участок с домом так и квартира единственное жилье). Должны ли мы платить налог с продажи, так как дом был зарегистрирован менее 3 лет?
, вопрос №4018259, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2023