8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться, ведь могут вручить повестку для мобилизации

Позвонили якобы сотрудники уголовного розыска, просили подойти в УВД для сбора ДНК, пытаются раскрыть убийство, поэтому собирают ДНК материалы у всех мужчин города. Законно ли это? Как отказаться, ведь могут вручить повестку для мобилизации.

, Игорь, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Конечно, повестку получите на 90 %.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал
Муж получает пособие по уходу за ребенком, за ребенком фактически ухаживаю я, вчера я подала на развод и на алименты. Не живем вместе уже два месяца. Ребенку не помогает финансово и не приезжает к нему. Я хочу получать пособие сама, но для этого ему нужно выйти с отпуска по уходу за ребенком. Муж отказывается идти к работодателю и выходить из декрета (ведь ему придется снова работать там либо увольняться). При этом два месяца он получает детские деньги и ребенок их не получает. Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал получать пособие, чтобы я могла сама получать это пособие, ведь фактически ухаживаю за ребенком я. А он, будучи в отпуске, работает не официально, получает наличкой черную зарплату.
, вопрос №4039316, Сабина, г. Москва
Военное право
Могу ли я не забирать повестку в военкомате и получили ли я диплом в таком случае?
Учись в университете. Пришло электронное письмо на почту что я должен прийти в отдел университета и забрать повестку и а назначенное время пойти в военкомат. Могу ли я не забирать повестку в военкомате и получили ли я диплом в таком случае?
, вопрос №4038971, Максим, г. Киров
Трудовое право
Билет к месту отпуска работодатель мне оплатил, а к месту проживания отказался
Работал в одной из организаций в Магаданской области, одно из золотодобывающих предприятий. Отработал год, и на момент увольнения у меня было право на проезд к мезду отпуска и обратно. Заявление на увольнение было написано на 31.01.2024. Билет к месту отпуска взят на 23.01.2024. Билет к месту проживания на 05.02.2024. и куплен 02.02.2024. Билет к месту отпуска работодатель мне оплатил, а к месту проживания отказался. Объяснил тем, что на момент моего вылета к месту проживания он не состоял со мной в трудовых отношениях. Правомерно ли это, ведь у меня было право на проезд к месту отпуска и обратно, и законом не установлено ограничений по моему возврату?
, вопрос №4038921, Виктор, г. Магадан
Военное право
Добрый день, меня призвали по мобилизации, а сейчас хотят перевести в другую роту, по причине отказа подписывать контракт
Добрый день, меня призвали по мобилизации, а сейчас хотят перевести в другую роту, по причине отказа подписывать контракт. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4038883, Евгений, г. Москва
Военное право
Заключил контракт 20.06.2023 г.сроком на один год было на тот момент 50 лет и снят с запаса под мобилизацию не попадал могу ли я уволиться по окончании контракта 20.06.2024г
Заключил контракт 20.06.2023 г.сроком на один год было на тот момент 50 лет и снят с запаса под мобилизацию не попадал могу ли я уволиться по окончании контракта 20.06.2024г. сегодня мне 51год.
, вопрос №4038622, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2023