Здравствуйте такая ситуация, я подозревался в обороте наркотических средств, в мой дом ворвалась полиция с

Здравствуйте такая ситуация, я подозревался в обороте наркотических средств, в мой дом ворвалась полиция с понятыми, полиция а конкретно два краснодарский опера, изьяли у меня стопку жёстких дисков от компьютера для проверки, что логично, насколько мне известно ( так как это происходило при мне ) понятые расписались что изъяли жёсткие диски, после чего в кучу к моим жёстким дискам забрали весь компьютер целиком, мой монитор и даже наушники, так же изъяли несколько телефонов, все это тянет на ~500.000₽ Дело было заведено уже более года назад и никаких продвижений по делу нет, меня не разу не вызывали на допросы, да и вообще я не занимался оборотом наркотиков, просто в моем кругу друзей были возможно такие люди. Вопрос вот в чем, как мне вернуть свою украденную полицией технику которые они называют якобы вещ доки?

, Friendstrop, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, у вас на руках есть какие-то процессуальные документы? Протокол обыска, например. Если уголовное дело было заведено и ваше имущество отнесено к вещественным доказательствам, то пока суд не огласит приговор, ваши вещи будут храниться при деле. Напишите в чат более подробно, помогу узнать где и в каком статусе храниться ваше имущество.