Если ГИБДД не направляло жалобу, ТО ПОЧЕМУ ВИНОВЕН В ПРОПУСКЕ Я?

Здравствуйте.

Направил жалобу на постановление и решение ЦАФАП ГИБДД через ГИБДД.

Должностное лицо ГИБДД 70 дней не направляло жалобу в суд по подведомственности. После моих жалоб по этому поводу, через 70 дней вынесли определение о направлении жалобы в суд.

Суд получив по подведомственности жалобу от ГИБДД, решил что я пропустил процессуальный срок обжалования (эти 70 дней)

Определением Димитровского районного суда г. Костромы от 26.06.2018 года жа-лоба Кудрявцева В.П. на постановление номер 18810144180316538738 от 16.03.2018 и решение по жалобе на данное постановление, оставлена без рассмотрения по причине пропуска установленного срока обжалования.

Решением Костромского областного суда от 07.08.2018 решение судьи Димитров-ского районного суда г. Костромы от 26.06.2018 года оставлено без изменения.

Второй кассационный суд общей юрисдикции, рассматривая кассационную жало-бу на вышеуказанные процессуальные акты, ошибочно принял жалобу Кудрявцева В.П. от 07.05.2018 поданную начальнику УМВД России по Костромской области на незаконное бездействие должностных лиц ГИБДД УМВД России по Костромской об-ласти, которые незаконно удерживали жалобу на решение должностного лица от 27.03.2018 в течении 70 дней (27.03.2018 – 07.06.2018) с момента ее фактический пода-чи, ЗА ЖАЛОБУ от 27.03.2018 НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ И РЕШЕНИЕ ПО ЖАЛОБЕ НА ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ, которая таковой не является.

И на основании указанной ошибки, согласился с пропуском срока на обжалования решения.

Верховный суд оставил постановленные акты без изменения.

Если ГИБДД не направляло жалобу, ТО ПОЧЕМУ ВИНОВЕН В ПРОПУСКЕ Я?

  • Определение Димитровского районног~
    .pdf
  • 87-АФ22-37-К2
    .pdf
, Валерий, г. Ярославль
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можете привлечь представителей власти к ответственности.