Приставы Списали деньги с карты

Нужно отменить судебное решение от банка. Приставы Списали деньги с карты. О суде никто не оповещал.

, Сергей Кореневский, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

О суде Вас не извещали, потому что был вынесен судебный приказ, который выносится без проведения судебных заседаний.

Согласно ст.121 ГПК РФ

Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Отмена судебного приказа — услуг по составлению документа носит платный характер. Можете обратиться в чат.

Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей, здравствуйте.

Если вынесено решение суда, то Вы имеете право подать апелляционную жалобу через суд, вынесший решение. Согласно ст. 320 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными гл. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

По общему правилу апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.