8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, срок лишения начинается только после оплаты штрафа?

Меня лишили Ву на 1,5 года за употребление алкоголя после ДТП до медосвидетельствования. Прошло 1,3 года. Я до сих пор не оплатил штраф 30000₽. Скажите, срок лишения начинается только после оплаты штрафа? Или это не правда?

, Олег, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Срок лишения начинается со дня сдачи прав в гаи.

Я до сих пор не оплатил штраф 30000₽.

Если выждать 2 года и к этому времени приставы не будут требовать от вас уплаты штрафа, можно его уже и не платить. 

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Олег!

По общим правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях срок лишения права начинает течь после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, а уплату штрафа могут контролировать в случае обращения за восстановлением прав после истечения срока лишения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.8

Добрый день! 

Меня лишили Ву на 1,5 года за употребление алкоголя после ДТП до медосвидетельствования. Прошло 1,3 года. Я до сих пор не оплатил штраф 30000₽. Скажите, срок лишения начинается только после оплаты штрафа? Или это не правда?

 Если Вас лишили водительских прав и вы их не сдали, то срок лишения начнет течь только с момента сдачи  водительских прав. Кроме того, штраф вы все равно должны будете заплатить, без оплаты штрафа получить права после лешения   нельзя.

Если  прошло 2 года, и штраф не ушёл к приставам, Вас не привлекли по статье 20.25, КОАП  то формально обязанность по оплате штрафа у пропала. Но праване вернёте.Согласно части 4.1 статьи 32.6 КОАП, оплата штрафа прописана как условие для возврата прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли переслать дело в другой регион и пересдать здесь?
Был лишён водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде. Срок лишение прошёл. Удостоверение утеряно. Штраф оплочен. Лишён был в другом регионе. Возможно ли переслать дело в другой регион и пересдать здесь?
, вопрос №4029263, Сергей, г. Москва
Право собственности
Как произвести оплату удаленно нотариально
Здравствуйте. Я хочу приобрести автомобиль у знакомого. Автомобиль стоит на учёте..... Но знакомый не имеет права его продавать в течении года т.к. ему начисслят повышенный утиль сбор налог. Вопрос 1. Возможно ли сделать такую генеральную доверенность на меня со всеми правами но с оговоркой что я смогу ее продать или поставить на учёт на себе только по истечении этого срока. Вопрос 2. Как произвести оплату удаленно нотариально...в каком виде это будет....как расписка ...?
, вопрос №4028809, Максим, г. Москва
Гражданское право
Когда начинается срок исковой давности по кредиту, если кредитор пишет что задолженность образовалась 29.08.2016 и по какое число будет длится срок исковой давности
Когда начинается срок исковой давности по кредиту, если кредитор пишет что задолженность образовалась 29.08.2016 и по какое число будет длится срок исковой давности
, вопрос №4027949, Нина, г. Тверь
Наследство
Не з дал права после лишения у меня срок не пошёл
Не з дал права после лишения у меня срок не пошёл
, вопрос №4027216, Максим, г. Москва
Трудовое право
Возможно как то добиться оплаты со стороны работодателя?
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста,при устройстве на работу в сентябре месяце приняли, как на работу по договору ГПХ на испытательный срок ,сроком на 2 месяца, но это так и затянулось.Так и проработал до февраля 2024 без трудоустройства. По некоторым причинам (со стороны работодателя) пришлось уйти с работы , но за январь и часть февраля выплатили маленькую зарплату.Из документов есть только акты старых месяцев и подтвержденный доход в личном кабинете налоговой . Возможно как то добиться оплаты со стороны работодателя?
, вопрос №4027037, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2023