Здравствуйте, имеет ли право на наследство мужа(умершего) жена-инвалид, находившаяся на иждивении мужа 3 года.Делится 3-комнатная квартира, завещание написано на тетю мужа и сын умершего претендует

здравствуйте,имеет ли право на наследство мужа(умершего) жена-инвалид,находившаяся на иждивении мужа 3 года.Делится 3-комнатная квартира,завещание написано на тетю мужа и сын умершего претендует.

, Алина, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

жена-инвалид

Даже при отсутствии имени жены в завещании она все равно имеет право на обязательную долю — это не менее половины от доли, которую она получила при отсутствии завещания. Точный размер доли скажет нотариус.

Имущество, которое осталось после мужа, покупалось в браке?