Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия на выплавку деталей из цветного металла

Добрый день! Юридическое лицо планирует изготавливать для нужд собственного производства путем плавления в печи и литья детали из цветного металла. Закупа металлолома не будет. Нужна ли лицензия на данный вид деятельности. Если да то какими нормативными документами регламентировано, если нет - аналогично. Спасибо.

08 Февраля 2014, 10:04, вопрос №361296 Михаил, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Михаил, статья 12 Закона о лицензировании предусматривает получение лицензии при заготовке, хранении, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов.

    Закупки у Вас не будет, хранение не предусматривается (коммерческое), реализации тоже нет. Детали изготавливаете для собственных нужд, следовательно, лицензия не нужна.  

    08 Февраля 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats