Нужна ли лицензия на выплавку деталей из цветного металла
Добрый день! Юридическое лицо планирует изготавливать для нужд собственного производства путем плавления в печи и литья детали из цветного металла. Закупа металлолома не будет. Нужна ли лицензия на данный вид деятельности. Если да то какими нормативными документами регламентировано, если нет - аналогично. Спасибо.
, Михаил, г. Пермь
Васим Ахметов
Михаил, статья 12 Закона о лицензировании предусматривает получение лицензии при заготовке, хранении, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов.
Закупки у Вас не будет, хранение не предусматривается (коммерческое), реализации тоже нет. Детали изготавливаете для собственных нужд, следовательно, лицензия не нужна.