30 декабря 2о22 года писал заявление о прекращение уголовного дела в с связи с истечением срока.до сихпор не дают постановление
30 декабря 2о22 года писал заявление о прекращение уголовного дела в с связи с истечением срока.до сихпор не дают постановление.
, Рифнур, г. Иркутск
Артём Грязнов
Здравствуйте, в соответствии со ст. 121 УПК РФ, ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.
В случае, если Вы не получили ответа на свое ходатайство, Вы вправе обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в срок до 10 суток.
Также Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие сотрудников правоохранительных органов в суд.