Они делают хитро, зарплату не плотят но делают отчисления в налоговую за меня как будто платят зарплату

Добрый день, я работаю в организации ООО Сибирь, Они прекратили работу, и заставляют увольнятся по собственному желанию. Я же жду что бы они сократили меня и не пишу ни каких заявлений. Они делают хитро, зарплату не плотят но делают отчисления в налоговую за меня как будто платят зарплату. Что можно с этим сделать?

, Сергей, г. Москва
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, взыскивать ЗП в судебном порядке, жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру. В случае невыплаты ЗП свыше 3 месяцев, наступает уголовная ответственность