У меня по 2 списку вредного стжа 10 лет и 3 месяца, я 1969 года рождения во сколько я выйду на пенсию

У меня по 2 списку вредного стжа 10 лет и 3 месяца,я 1969 года рождения во сколько я выйду на пенсию

, Александр, г. Челябинск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

сли у Вас стаж в соответствии с Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 «Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение» Список 2,

то пенсия назначается

 с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам

Соответственно на пенсию Вы выодите на 4 года ранее, чем в общем порядке, то есть в 61 год.

Александр
Клиент, г. Челябинск
А общий стаж влияет выход на пенсию раньше