8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли уголовным преступлением нахождение собственника и сособственника в занимаемой нанимателем квартире

Здравствуйте! квартира сдана в найм на 11 месяцев, договор заключён не с собственником, а родственником собственника,доверенности не было. наниматели не платят, в квартиру "наймодателя " не впускают. имеют ли право наниматели не впускать собственника более 1 месяца, будут ли считаться уголовным преступлением проникновение в квартиру собственницы с мужем в квартиру и нахождение там собственницы и мужа ( право собственности на жену), в браке 40 лет.

, Татьяна, г. Рязань
Дмитрий Ботвич
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Я так понимаю, договор заключен не собственником, а с человеком, который не имел права его заключать? 

Если так, то такая сделка считается ничтожной и собственник квартиры вправе распоряжаться своим имуществом как ему заблагорассудится.

Таким образом нахождение арендаторов в квартире незаконно, так как они не имеют на нее права собственности и не имеют права пользования, так как договор заключен с лицом, которое не имело права его заключать! Следовательно и платить и жить там они не должны.

В полицию нужно обратиться, сказать, что незаконно люди находятся в квартире и не пускают собственника.

Ваше там нахождение абсолютно законно!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Рязань

так-то оно так, поддержку юриста приятно слышать, а если участковый говорит- не наше это дело, идите в суд, ещё и проживающие в квартире жалобу написали участковому с приложенным "договором", что собственник стучится, пугает ребёнка, нарушает его права и т.д.?

Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.С вашей стороны никакого преступления, естественно, не будет.Договор является не действительным т к заключен не с собственником.А по поводу лиц там проживающих, обратитесь в полицию.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Рязань

так-то оно так, поддержку юриста приятно слышать, а если участковый говорит- не наше это дело, идите в суд, ещё и проживающие в квартире жалобу написали участковому с приложенным "договором", что собственник стучится, пугает ребёнка, нарушает его права и т.д.?

Раз «не наше дело» обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействия участкового.Изложите все подробно в письменном виде и приложите копию документа подтверждающего  ваше право собственности

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095112, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2014