У меня экзамен в ГАИ на следующей неделе, но у меня есть долг по кредиту, могут ли меня не допустить до экзамена?

У меня экзамен в ГАИ на следующей неделе,но у меня есть долг по кредиту,могут ли меня не допустить до экзамена?

, Валентина, г. Орел
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина.

Экзамен в ГАИ для получения водительского удостоверения никак не связан с кредитными задолженностями. При их наличии, у вас могут реализовать автомобиль или ограничить регистрационные действия в отношении него.

Согласно части 1 статьи 80 Федерального Закона №  229 «Об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Сдавайте на права не боясь санкций, а вот приобретение автомобиля уже может стать для вас проблемой.

Валентина
Клиент, г. Орел
Спасибо вам огромное,а то я уже и вправду расстроилась,а машина на отца оформлена