8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить военный билет?

Здравствуйте. У моего мужа украли все документы очень давно, лет 10-15 назад, паспорт он восстановил, а военный билет нет. В связи с этим вопрос - можно ли восстановить военный билет? Работал на одном и том же месте и как бы необходимости не было. Сейчас переехал в другой город, нужно устраиваться на работу, возник вопрос о восстановлении военного билета. Ему 43 года. Военную службу он прошел, как положено. Как сейчас восстановить военный билет?

05 февраля 2014, 03:09, Елена, г. Новосибирск
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Ваш муж должен обратиться в военкомат по новому месту жительства с заявлением о постановке на воинский учет и 2м заявлением о восстановлении военного билета в связи с его потерей, только писать или говорить о том, что потерял его давно не надо.

С уважением.

06 февраля 2014, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли восстановить военный билет, если я прописан в Хакасии?
Можно ли восстановить военный билет если я прописан в Хакасии и получал военный билет там , а на данный момент проживаю в Новосибирске, и военный билет требуется для трудоустройства
01 октября 2018, 05:43, вопрос №2120806, Андрей Никитин, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Можно ли восстановить военный билет, если его потерял?
я жил в Казахстане и там получил военный билет а сейчас живу в России. можно ли восстановить его в России
27 апреля 2018, 20:13, вопрос №1981525, Иван, г. Тара
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет после трёх лет с момента решения мед комиссии о признании не годным?
Здравствуйте! Три года назад полностью прошёл медкомиссию и оказался негодным к ВС. Мне сразу же сказали, что будет мне военный билет и отправили домой, заявив, что сообщат о его готовности. Собственно, со мной больше так и не связывались. Военный билет не получил. Сейчас исполняется 21 год. Всё ещё негоден по тем же причинам, что делать? Нужно ли заново проходить медкомиссию? Можно ли получить военный билет? Будет ли штраф, если они сами не сообщили?
22 октября 2017, 09:43, вопрос №1787957, Юрий,
2 ответа
Военное право
Можно ли получить военный билет после 27 лет, если не получал повесток на руки?
Здравствуйте! у меня такая проблема, в 18 лет проходил комиссию в военкомате, получил категорию В(годен в военное время), но так как нас постоянно гоняли по врачам для потверждения, мы взяли отсрочку по учебе, после чего я отучился 2 года и умерла мама, осталась только старенькая бабушка, пришлось отчислится и работать, про военкомат перестал думать, с жильем тоже произошла беда, плохие люди забрали все, пришлось жить на съемных квартирах, повесток в руки не получал, не где не расписывался, 20.10.2016 исполнилось 27 лет, скажите можно ли получить военный билет законно?
04 февраля 2017, 10:56, вопрос №1525781, Михаил, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Можно ли поменять военный билет?
Добрый день! Можно ли поменять военный билет? НЕ могли бы вы мне помочь в вопросе об армии РФ??? У меня имеется военный билет Р Узбекистана ГОДЕН прошел службу на территории РУз сейчас меняю гражданство на РФ! Как мне поменять военный билет на Российский??? Так чтобы не получилось что меня заново призовут служить повторно 2 раза уже на территории РФ??? С уважением Сергей! Заранее спасибо!
10 ноября 2013, 21:55, вопрос №290376, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.06.2014