Налоговая отказывает в регистрации смены юрадреса, из-за того, что заявитель управляющий кооператива, а электронная подпись на управляющего ООО

Здравствуйте.

Ситуация такая: у ООО есть учредитель - кооператив, управляющий кооператива является и управляющим ООО. Нужно сменить юр.адрес. Делаем решение соответственно от единственного учредителя - кооператива и подписываем "в лице управляющего Иванова И.И." Заполняем форму на сайте налоговой, подписываем электронной подписью. Но электронная подпись принадлежит управляющему ООО. Налоговая отказывает в регистрации смены юрадреса, из-за того, что заявитель управляющий кооператива, а электронная подпись на управляющего ООО. Как быть?

, Александра Синяева, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Все зависит от того, чей юридический адрес Вы меняете- ООО или кооператива.
Если кооператива, то необходимо, чтобы ЭЦП была оформлена на кооператив.
ЭЦП от ООО не подходит, т.к. это разные юридические лица. Поэтому налоговая отказывает правомерно.

Вы можете подать комплект документов лично, почтой или через нотариуса. Но в этом случае Вам придется заплатить госпошлину или за услуги нотариуса.

Хорошего дня!

Александра Синяева
Клиент, г. Москва
Адрес меняем у ООО. Но подпись решения от управляющего кооперативом, как представителя единственного учредителя.

Подпись у Вас должна быть на ООО, без нее никак.