Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня есть РВП по московской област прописка в московском области я имею право работать по вахта?

, Аюбджон, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аюбджон!

Согласно ст. 297 ТК РФ вахтовый метод — это особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено их ежедневное возвращение в место постоянного проживания.

Иностранные граждане с РВП (разрешением на временное проживание) имеют право работать только в субъектк РФ, где им выдано РВП.

Таким образом, Вы можете работать только в Московской  области, а вахтовым методом или нет — значения не имеет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).