8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли мне назначить пенсию досрочно?

Исполнилось 55 лет. Имею большой трудовой стаж( работаю с 17.5 лет) поэтому должна выйти на пенсию досрочно, в 58 лет. Работа связана с повышенным шумом и 12 часовым рабочим днем ( на ногах) Физические силы на исходе( Могу ли я расчитаться по собственному желанию в 57 лет и встать на биржу за год до назначения пенсии? И могут ли мне назначить пенсию досрочно?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваше право подать документы на пенсионное обеспечение, раньше установленного возраста, согласно Вашего трудового стажа, норм права и новых оснований для досрочного назначения пенсии, для лиц, которые имеют страховой стаж не менее 37 лет, смогут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, по достижении 55 лет для женщин.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
Здравствуйте, такая ситуация. Стоим на улучшение жилищных условий в городе Москве с 2004 года. Документы последние 13 лет никто не обновлял. Сейчас дети выросли и решили обновить. Нас прописано 6 человек (2 родителя, трое детей(совершеннолетние) и один несовершеннолетний, и.е. Ребёнок одного из детей) Проблема в том, что за последние 5 лет моей матери досталась в наследство 1/12 доля в двухкомнатной квартире в Москве от ее мамы. Она вступила в наследство и оформила сделку дарения дяде, так как он переживал, что она начнёт с ним судиться. По факту, это что-то около 4кв.метров. Могут ли нас снять из-за этого с очереди, если по закону положено 18кв на взрослого и 10 на ребёнке? В заявлении написано « Сообщаю, что за 5 лет, предшествующих подаче настоящего заявления, не совершал действий, повлекших ухудшение жилищных условий. » является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
, вопрос №4017713, Ксения, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, у моего гражданского мужа изъяли мобильный телефон как вещественное доказательство, сейчас он сидит, и просит меня узнать где находится его телефон и могу ли я его забрать
Здравствуйте, у моего гражданского мужа изъяли мобильный телефон как вещественное доказательство, сейчас он сидит, и просит меня узнать где находится его телефон и могу ли я его забрать
, вопрос №4017556, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я выйти на пенсию по Чернобылю?
Я с 1971 года рождения. В 1986 июль август и 1987 году июнь июль август работала в Чернобыльской зоне . Могу ли я выйти на пенсию по Чернобылю? Спасибо
, вопрос №4017186, Венера, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсию и соц выплату на похороны моей мамы на счёт моей жены
Здравствуйте. Могу ли я получить пенсию и соц выплату на похороны моей мамы на счёт моей жены. Пока не могу пользоваться своим счётом. Процесс банкротства
, вопрос №4017070, Дмитрий, г. Тверь
Пенсии и пособия
У меня умерла мама могу ли палучать пенсию я ее сын
у меня умерла мама могу ли палучать пенсию я ее сын
, вопрос №4016695, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2023