Здравствуйте, могу ли я оставлять детей с отцом который не записанный в свидетельстве

, Анна, г. Иркутск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Анна, что вы подразумеваете оставлять детей с отцом? Для постоянного проживания с отцом или временного на вечер, на сутки, на неделю?

Вы можете оставить детей в любом случае, но если мы говорим с вами о постоянном проживании с отцом, то отец столкнется с трудностями при оформлении тех или иных документов.

Не сможет подписать необходимые документы для принятия детей в школу или детский сад.

Если же речь идет о краткосрочном общении, то ограничений нет.

Анна
Клиент, г. Иркутск
Нет, примерно на 10 дней, пока я буду в больнице лежать
Анна
Клиент, г. Иркутск
А то мне соц защита говорит что я не имею права оставлять детей с папой пока я лежу в больнице, что мне нельзя оставлять детей с папой, только я должна быть с ними либо в срцн их отправлять