8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планшет на диагностике 45 дней, говорят, что ещё не готов

Здравствуйте!24.11.2013 купили планшет,в течение 1-го месяца эксплуатации появилась рябь на экране.21.12.2013 вернули в магазин,они его передали на диагностику,уже прошло 45 дней,а нам говорят,что планшет ещё не готов.Можно ли составить претензию о неисполнении продавцом своих обязанностей в срок и на какие законы опираться?

, Екатерина, г. Биробиджан
Олеся Кызычакова
Олеся Кызычакова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Екатерина!

Какое требование Вы заявляли, когда вернули планшет в магазин? В зависимости от этого решается вопрос какой срок нарушил продавец. 

Если Вы заявили требование об устранении недостатков, то согласно п. 1 ст. 20 Закона о защите прав потребителей срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Согласно п. 1 ст. 23 Закона о защите прав потребителей за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 данного Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Таким образом, Вы можете написать претензию на нарушение срока, установленного для устранения недостатков товара, с требованием об уплате неустойки.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать свастику на руке(ее заметила одна из учительниц и отправила его к директору), вообщем я этого ему не говорил а он прёт на меня,подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации
, вопрос №4085528, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Дата обновления страницы 05.02.2014