8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, прописана в квартире по договору социального найма, до признан аварийные в 2019 году.Хочу купить дом на материнский капитал, лишусь ли я права на получение квартиры по переселению?

Добрый день, прописана в квартире по договору социального найма, до признан аварийные в 2019 году.Хочу купить дом на материнский капитал, лишусь ли я права на получение квартиры по переселению? (Пермский край)

, Клиент, г. Братск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте!

Нет, приобретение жилого помещения в собственность на лишает права на предоставление другого жилого помещения по договору социального найма при выселении из аварийного дома.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Добрый день, был устный договор с мастером доделать ремонт в квартире
Добрый день, был устный договор с мастером доделать ремонт в квартире. Мастер взял две пары ключей, работу не сделал, оставил инструменты и пропал. Приходили неизвестные люди без нашего присутствия (возможно его) потоптались у двери и ушли (запись на видео камере в УК) ушли тк замок сменили. Мастер на все сообщения по ватсап И sms вернуть ключи, забрать свои инструменты не реагирует. Трубку не берет. Как мы понимем у него новые Заказы где то недалеко от нас и своё имущество решил оставить в нашей квартире на хранение. Мастер был нам предоставлен строительной компанией, с ней был у нас договор. Далее договор расторгли, Подписали Акт о выполненных работах, расплатились под устное обязательство все доделать. Из компании он тоже ушёл. Человек ушлый - поздно или рано вернётся за своими вещами или в полицию напишет на нас Заявление. В компании заявили, что это его инструмент. Как по Закону правильно оформить возврат инструмента в квартире и хранить мы не можем, надо доделывать ремонт, его вещи некуда девать и мешают . Да и ключи бы не мешало вернуть.
, вопрос №4023319, светлана, г. Иркутск
Раздел имущества
Может ли она меня потом выписать
Квартира в соц найме. Бывшая жена просит доверенность на то чтоб могла работать с документами по квартире. Хочет переоформить её на нашего сына, а мы будем прописаны в ней. Может ли она меня потом выписать. В данный момент я являюсь главным квартиросьемщиком. И работаю в другом городе.
, вопрос №4022635, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Какие права возникают у третьей стороны в случае договора субаренды?
Вопрос по договору аренды земельного участка, заключаемого на торгах. Доброго дня! Из проекта договора аренды земельного участка, приобретаемого на торгах, возникают следующие вопросы: 1. Согласно п. 4.3.1, со ссылкой на пункт 7 статьи 448 ГК РФ, вводится ограничение на передачу прав (переуступку), в то же время согласно пп 9.4-9.6 допускается возможность заключения договора субаренды с третьим лицом, хотя прямого указания об этом в договоре нет. Имеется ли действительно у арендатора возможность заключения договора субаренды с третьим лицом? 2. Какие права возникают у третьей стороны в случае договора субаренды? Может ли получить субарендатор разрешение на строительство и затем воспользоваться правом выкупа этого участка?
, вопрос №4021758, Павел, г. Волгоград
Взыскание задолженности
После получения надписи, куда обращаться чтобы начать получать деньги от должника?
Добрый день, мы заключили договор у нотариуса о том что я даю деньги в долг. Человек перестал платить в срок и я хочу обратиться к нотариусу для исполнительной надписи. Но загвоздка в том, что именно расписка о передаче денег наличкой не сохранилась и есть только ее фотография. Может ли это помешать взыскать деньги с должника? После получения надписи, куда обращаться чтобы начать получать деньги от должника?
, вопрос №4021757, Надежда, г. Москва
Нотариат
Необходимо ли оформлять это через нотариуса или можно в мфц?
Добрый день. Необходимо оформить договор дарения доли в частном доме между близкими родственниками (брат и сестра). Доля 1/6, остальное в собственности у родителя. Необходимо ли оформлять это через нотариуса или можно в мфц?
, вопрос №4021524, Нина, г. Владимир
Дата обновления страницы 20.02.2023