Если я напишу отказ от этого жилья, мне могут дать жилье как сироте или нет?

Здравствуйте, я сирота мне 33года. За мной и за братом закреплено жильё по решению суда о лишении прав отца над нами. Из документов только, решенин суда и домовая книга. Если я напишу отказ от этого жилья, мне могут дать жилье как сироте или нет?

, Комиссарова Ольга, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Увы, но просто так отказаться от жилого помещения, которое за Вами закреплено. нельзя. Существуют вполне определенные основания, по которым закрепленное ранее жилое помещение может быть признано непригодным для проживания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».