Обязательно нужно постановление для того, чтобы начали ремонтировать машину?

Добрый день,во дворе у машины сломали дворники и зеркала.каско полное,страховая требует постановление из полиции.Повреждения были зафиксированы полицией,заявление написано,виновник известен. Обязательно нужно постановление для того,чтобы начали ремонтировать машину?

, Марина, г. Иркутск
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Марина, добрый день!

Да страховой компании необходимо данное постановление, в связи с тем, что когда они выплатят Вам денежные средства за ущерб, пойдут с регрессными требованиями к виновнику.

Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо за обращение!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Поскольку в данном случае возможность финансирования ремонта ща счёт средств страховой компании зависит от позиции страховщика по договору КАСКО, то правильнее будет убедиться в отсутствии у страховой компании вопросов в части обстоятельств ДТП. Если им необходимо постановление ГИБДД, лучше его дождаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!