Ято нам делать и как быть напомню квартиры находится ы найме у администрации

Я как сирота получила квартиру. На данный момент квартира находится в найме, у администрации района . Квартиры наши полностью на свету отопление и. т. д. Наши квартиры были не законно подсоединены к трансфооматору тнс энерго, через частную компанию. Акт присоедененея отсутствует, на протижении 1,5года пытались его выбить ни кто нам его не смог предоставить. Сейчас эта компания рвзорилась и уходит с рынка. Нас собирается отключать до конца этого месяца. Ято нам делать и как быть напомню квартиры находится ы найме у администрации.

, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Поскольку Вы не являетесь собственником квартиры, то все вопросы такого рода должен решать наймодатель — собственник квартиры, по закону администрация местного самоуправления обязана следить за техническим состоянием квартиры по таким вопросам. Если администрация в этом плане бездействует, надо обращаться в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!