Здравствуйте, мой сын, 14, 5 лет умер, обязан ли алиментчик погасить долг
Здравствуйте, мой сын, 14,5 лет умер, обязан ли алиментчик погасить долг. Спасибо
, Любовь, г. Якутск
Здравствуйте, да, долг должен быть уплачен алиментообязанным лицом до момента смерти несовершеннолетнего ребенка.
Так, например, согласно Апелляционному определению Новгородского областного суда от 04.04.2012 по делу N 13-1437-33-439 «В удовлетворении заявления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка отказано, так как смерть ребенка не является основанием для прекращения исполнительного производства, поскольку получателем алиментов является его мать, а также у ответчика имеется задолженность по алиментным обязательствам.....».